Scheda di attività

Filippo CAVAZZUTI

XIII Legislatura


Nato il 27 aprile 1942 a Modena
Residente a Bologna
Professione: Professore ordinario Universita' di Bologna


Mandati


Incarichi e uffici ricoperti nella Legislatura

Governo Prodi-I:
Sottosegretario di Stato per il tesoro dal 22 maggio 1996 al 31 dicembre 1997
Sottosegretario di Stato per il tesoro, il bilancio e la programmazione economica dal 1 gennaio 1998 al 20 ottobre 1998



Informazioni aggiuntive

FINE PAGINA

vai a inizio pagina